Historie der Vorsitzenden

Datum 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender
11.11.1961 Wolfgang Herion  
30.05.1969 Heinz-Wilhelm Homann  
13.03.1974 Hans Schreck Reinhold Bausewein
02.04.1974 Heinrich Knaup Karl Schranner
03.12.1974 Heinz Eisenberger Karl Schranner
14.07.1975 Wolfgang Herion Erich Mayr
29.04.1983 Wolfgang Herion Rolf Pfeifer
22.02.1985 Dr. Werner Lindhuber Sieghard Pichl
24.04.1987 Dr. Werner Lindhuber Rudolf Stegner
25.01.1990 Josef Uttentaler Rudolf Stegner
30.01.1991 Josef Uttentaler Hans-Georg Becker
30.03.1993 Lutz Jung Hans-Georg Becker
14.02.1995 Dieter Krauß Gerd-Walter Siebert
30.04.1996 Helmut Stanglmayr Theo Abenstein
16.05.1997 Helmut Stanglmayr Gerhard Reich
07.05.1999 Prof. Dr. Peter Kammerer Uwe Hildinger
16.04.2003 Prof. Dr. Peter Kammerer Heinz Grusdat
19.12.2005 Klaus Wyrwich Dr. Franz Dirnberger
28.04.2018 Thomas Nitz Karl-Heinz Meier
04.04.2022 Sabine Nitz Karl-Heinz Meier